Новости
26.02.2018 года
Распечатать

Красноглинский район отметил свое 66-летие

22 февраля в Доме культуры «Чайка» Красноглинский район отметил свое 66-летие. На празднике собралось много почетных гостей, среди которых были депутат Самарской губернской Думы Александр Колычев, почетный гражданин Самарской области Юрий Егоров, депутаты районного Совета, представители районного Совета ветеранов, Общества инвалидов и активные жители, которые пришли поддержать и поздравить любимый район с праздником.

На мероприятии состоялось награждение жителей, которые принимают активное участие в жизни и развитии района.

Красноглинский район — крупнейший район Самары, его площадь почти 170 кв.км. Впервые он появился на карте города еще в 1942 году, когда с фронта на территорию района были эвакуированы оборонные предприятия. Позднее он вошел в состав Кировского района, но в 1952 году вновь приобрел самостоятельность. На территории Красноглинского района работают крупнейшие градообразующие предприятия: ПАО «Кузнецов», ПАО «Салют, АО «Электрощит», АО «Международный аэропорт «Курумоч»» и другие.

Уникальность Красноглинскому району придает то, что он состоит из шести отдаленных друг от друга поселков, в которых проживают в общей сложности около 90 тысяч человек.

Глава администрации Красноглинского внутригородского района Олег Комаров обратился к гостям: «Разрешите мне приветствовать всех вас и сердечно поздравить с 66-летием родного Красноглинского района. Это целый город в городе, который отличается своим неповторимым характером, у которого своя большая и славная история. Но самая главная ценность любого города и любого района – это его люди. Красноглинцы – народ сильный, умеющий хорошо и красиво работать. Лучшими своими людьми гордится не только сам район, но и город Самара, и вся Самарская область. Желаю всем вам, дорогие земляки, здоровья, счастья, благополучия и новых достижений на благо родного района, любимого города, Самарской области и России!»

Концертная программа лучших коллективов района завершила торжественный вечер.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам