Новости
29.04.2020 года
Распечатать

Открытие мемориальной доски в микрорайоне Крутые Ключи

В микрорайоне Крутые Ключи открыли мемориальную доску Маршалу Александру Василевскому.

Несмотря на ограничительные меры, подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы продолжается. В условиях отсутствия скопления людей, при участии депутата Совета депутатов Красноглинского района Антона Ермолаева и заместителя директора по организационным вопросам ООО «УК Авиакор-Стандарт» Ирины Анисимовой, на одноименном бульваре была открыта пятая мемориальная доска в микрорайоне.

Александр Михайлович остался в истории как один из крупнейших стратегов и полководцев Великой Отечественной войны. «Я счастлив и горд, — писал он в мемуарах, — что в труднейшую для Родины годину мог принять посильное участие в борьбе наших доблестных Вооруженных Сил и вместе с ними пережил горечь наших неудач и радость победы».

Александр Василевский — дважды Герой Советского Союза, награждён двумя орденами «Победа», 8-ю орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, 2-мя орденами Красного Знамени, орденами Суворова 1-ой степени, Красной Звезды, «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 3-й степени, медалями, Почетным оружием с золотым изображением Государственного герба СССР, иностранными наградами.

В наших руках — помнить Героев и чтить эту память!

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам