Новости
11.11.2019 года
Распечатать

Патриотические уроки в школах района

7 ноября в Самаре, по уже сложившейся традиции, прошел Парад Памяти. В этом году его основная тема — «Солдатская Слава», посвященная тем, кто погиб на фронте или с Победой вернулся домой.

На протяжении октября по 8 ноября депутаты Совета депутатов проводили в  школах Красноглинского района уроки патриотической направленности. Так, Алла Мизюрина, Александр Легостаев и  Владимир Этенко провели Уроки мужества в образовательных учреждениях поселка Управленческий, Валентина Новоселец – в поселке Прибрежный,  Антон Ермолаев — в микрорайоне Крутые Ключи, Ольга Щаникова — в поселке Красная Глинка, Андрей Ильин — в поселке Береза, Алексей Солдатов, Иван Мотынга, Сергей Бекетов –  в поселке Мехзавод.

На примере судьбы нашего земляка, танкиста, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, Почетного гражданина Самарской области Владимира Ивановича Чудайкина депутаты рассказали ребятам о подвиге советских  солдат во время войны. Были показаны документальные кадры военного парада, состоявшегося  в городе Куйбышеве в 1941 году.

Учащиеся узнали много нового из истории нашей страны и города времен Великой Отечественной войны.

 

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам