Новости
01.08.2018 года
Распечатать

Состоялась презентация книги Галины Ляпиной «Война. Любовь. Семья. Россия»

Состоялась презентация книги члена-корреспондента Международной академии наук педагогического образования, профессора, члена Совета ветеранов микрорайона «Крутые Ключи» Галины Ляпиной «Война. Любовь. Семья. Россия». В помещении районного Совета ветеранов собрались гости, чтобы поздравить автора со столь знаменательным событием. 

— Начал писать эту книгу муж, который был участником боевых сражений той Великой Отечественной войны, — рассказывает Галина Алексеевна, — хотя… он просто писал стихи, делал заметки на клочках бумаги, о книге не было даже разговоров. Он увлеченно воспроизводил из памяти те военные дни, писал о боях, о своих товарищах.

Мысль о создании книги пришла Галине Алексеевне, когда материала накопилось очень много…о войне, о семье, о любви и, конечно же, о Родине. После смерти любимого мужа она самостоятельно начала собирать и дополнять его мемуары об истории их семьи, о родных и близких, которые отдали свою жизнь за нашу победу. 
— Так и получилось, что мы вместе с ним написали эту книгу, поэтому и на обложке два автора, как жаль, что он до этого не дожил, — еле сдерживая слезы, поделилась Галина Алексеевна.

Много теплых слов прозвучало в адрес авторов от председателя районного Совета ветеранов Любови Сергеевны Филипповой, начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями и СМИ районной Администрации Виолетты Тариеловны Акритовой, заведующего библиотекой филиалом № 28 МБУК г.о. Самара СМИБС Татьяны Константиновны Соколовой, депутата районного Совета Ирины Владимировны Шведовой. К поздравлениям и пожеланиям долгих лет и творческих успехов присоединились члены семьи: дети и любимые внуки.

Огромную благодарность за помощь в издании книги Галина Ляпина выразила президенту Самарской региональной общественной организации «Федерация Дзюдо», депутату районного Совета Ивану Мотынге и его сыну. В память о своем муже Галина Алексеевна прочла стихи.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам