Новости
04.10.2019 года
Распечатать

Иван Мотынга поздравил педагогов Мехзавода с профессиональным праздником

В преддверии Дня учителя, который в этом году отмечают 5 октября, педагогов Мехзавода поздравил с профессиональным праздником депутат Совета депутатов Красноглинского внутригородского района городского округа Самара Иван Мотынга.

Еще до праздника в приемную депутата обратились сотрудники 33-й школы, которая находится на территории поселка. Срочно нужно было заменить несколько умывальников в столовой учебного заведения,  потому что старые пришли в негодность. Народный избранник пошел навстречу — ко Дню учителя были установлены необходимые пять умывальников, а также большое зеркало над ними.

Справочно:

1 сентября 1939 года в первом квартале посёлка Мехзавод города Куйбышева была открыта школа № 33, обучение в которой проводилось с 1 по 8 классы. Позже в школе был открыт 9 и 10 выпускной класс. В 2019 году школа отмечает свое 80-летие.

В истории школы немало славных страниц: торжественные вечера, посвященные вручению аттестатов, дни открытых дверей, рождественские вечера, родительские конференции. В школе работает НОУ, в рядах которого учащиеся младшего, среднего и старшего звена. Факультативы, консультации для учащихся ведут преподаватели ВУЗов. По количеству призёров городских, областных предметных олимпиад и научно-творческих конференций школа традиционно занимает одно из первых мест в районе. Школа по праву гордится своими выпускникам.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам