Новости
05.06.2017 года
Распечатать

На стадионе «Чайка» состоялось торжественное открытие турнира «Лето с футбольным мячом»

На стадионе «Чайка» состоялось торжественное открытие районного и этапа областного турнира по футболу среди детских дворовых команд «Лето с футбольным мячом» между командами лагерей дневного пребывания школы № 27 и школы № 127 (в возрастной группе юноши ‎2006 — 2008 г.р.) с приветственным словом к юным спортсменам обратился депутат районного Совета Александр Легостаев, поздравил с началом турнира и пожелал побед.

Тренер и судья товарищеского матча Вадим Женгуров поделился: «Прежде всего, цель турнира состоит в привлечении молодежи к спорту. Пробудить у ребят интерес к игре. Главная ценность этого турнира состоит в том, что мальчишки, девчонки, которые до этого никогда в футбол  не играли, начинают приобщаться к этому виду спорта. Ребята, которые до момента соревнований друг друга не знали, собираются вместе, учатся быть одной командой и играют в футбол — в этом и заключалась основная идея проекта. Несмотря на то, что футбол дворовый, просто беготней за мячом его уже назвать сложно, поскольку уровень навыков участников растет с каждым годом».

Турнир продолжится 16 июня на стадионе «Чайка». Победители в каждой возрастной группе будут представлять Красноглинский район на городских соревнованиях. Турнир «Лето с футбольным мячом» проводится в Самаре с 2008 года по инициативе регионального отделения политической партии «Единая Россия». С 2010 года турнир приобрел статус городского мероприятия, а на сегодняшний день он проходит уже по всей Самарской области. 

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам