Новости
21.05.2018 года
Распечатать

Поселок Береза отпраздновал 60-летний юбилей

22 мая поселок Береза отметил свой 60-й день рождения. В этот день состоялась божественная Литургия в храме в честь Святителя Николая Чудотворца, провел которую митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий. После чего в честь Святого праздника глава районной администрации Олег Комаров вместе с митрополитом посадили возле храма дерево.

После богослужения состоялось праздничное мероприятие в доме культуры «Сатурн», на котором присутствовали глава администрации Красноглинского внутригородского района Олег Комаров, председатель Совета депутатов района Игорь Немченко, настоятель храма Казанской иконы Божьей матери Вадим Подолько, настоятель храма в честь Святителя Николая отец Алексий, депутат Самарской Губернской Думы Александр Колычев, депутаты районного совета депутатов. 

Строился поселок Береза одновременно с аэропортом Курумоч в 1958 году. Он расположен в 50 километрах от Самары. На его месте была пара бараков и недостроенные здания. Теперь здесь есть дом культуры, авиаотели и свой футбольный клуб. Именно Березу болельщики Чемпионата мира по футболу увидят первой, приземлившись в Курумоче.
Глава администрации Красноглинского внутригородского района Олег Комаров поздравил поселок и жителей с юбилеем: «Поселок небольшой — 6 тысяч человек. Но значимость его передать невозможно. Это воздушные ворота Самарской губернии, наша гордость. Большая часть людей, которая здесь живет имеет непосредственное отношение к аэропорту, к этой службе, к небу. Четыре года назад по инициативе жителей отреставрировали ДК «Сатурн». В этом месяце отремонтировали центральную улицу поселка, внутриквартальные дороги и тротуары. На этом благоустройство не заканчивается. Сегодня Березе исполняется 60 лет. Пусть каждый знает историю этого уголка на Земле, помнит, с чего все начиналось и чего мы вместе смогли добиться, пусть каждый житель искренне гордится своим поселком. Желаю всем мира, благополучия и процветания».

В доме культуры «Сатурн» для всех гостей праздника работала выставка детских поделок, конкурсы стихов и рисунков. Много участников собрал мастер-класс по созданию авторской картины. Для всех собравшихся творческие коллективы исполнили песни и танцевальные номера. Самые активные жители поселка были отмечены благодарностями от районной администрации.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам