Новости
25.10.2023 года
Распечатать

Поздравление со 100-летним юбилеем

19 октября жительнице Красноглинского района Самары Валентине Николаевне Щербаковой исполнилось 100 лет.

Красивую дату коренная ленинградка встретила в кругу друзей и коллег в клубе ветеранов Красноглинского района.

Жизнь Валентины Николаевны не была простой, на долю выпало много испытаний, но она сумела пронести красивую осанку и душевную чуткость сквозь годы.

Валентина Николаевна пережила блокаду, голод, холод и труд в нечеловеческих условиях. Учась на первом курсе медицинского института, трудилась для нужд фронта, собирала торф, как медик помогала раненым и писала письма их родным. Валентина Николаевна награждена медалью «За оборону Ленинграда».

Она вырастила двоих сыновей, у неё 4 внука и 8 правнуков. 25 лет проработала в школе и по сей день занимается патриотическим воспитанием ребят.

Поздравить Валентину Николаевну приехали глава Самары Елена Лапушкина, председатель городской думы Алексей Дегтев, глава района Вячеслав Коновалов, депутат Думы городского округа Самара Эдуард Галстян, коллеги по ветеранским организациям и, конечно, близкие люди.

«Это честь находиться сегодня рядом с Вами и поздравлять с таким уникальным юбилеем. Вы – исключительная женщина, героическая. Как много Вами сделано, и до сих пор Вы в строю, до сих пор – красивая, обаятельная, мудрая», — отметила глава города.

Елена Лапушкина передала Валентине Николаевне поздравление от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и вручила почетный знак губернатора за заслуги в развитии ветеранского движения, активную работу по патриотическому воспитанию граждан Самарской области.

«Вся ваша жизнь — это яркий пример честного, самоотверженного труда, стойкости и мужества. Низкий вам поклон за всё, что вы делали для страны, для наших современников и потомков. На вашем примере каждый из нас учится преданности делу, жизнелюбию, максимальной самоотдаче в труде на благо общества. От всей души желаю вам мира, благополучия и всего наилучшего», — зачитала на юбилее мэр Самары Елена Лапушкина поздравления от главы региона Дмитрия Азарова.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам